23 апреля в Кировском районе состоится Пробег памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга

Памятная акция состоится уже в 45-й раз. 

 

23 апреля, в преддверии профессионального праздника пожарных в Кировском районе Петербурга пройдет День открытых дверей пожарной охраны и 45-й традиционный легкоатлетический пробег памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

В 11.00 на Кировской площади состоится открытие праздничного мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны. Зрителей ждет демонстрация пожарной техники и спасательного оборудования, насыщенная концертная программа, а также показательные выступления профессиональных пожарных.

В 12.00 в парке Александрино  стартует легкоатлетический пробег, который в этом году состоится в юбилейный, 45-й раз. Участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 км.

Пробег памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, проводится в Кировском районе с 1976 года. В этом году он также посвящен 105-летию Кировского района. По традиции в пробеге принимают участие спортсмены, учащиеся школ, колледжей, вузов, курсанты военных училищ, сотрудники предприятий и учреждений Санкт-Петербурга.