«Новости малого бизнеса»: Областные власти планируют в этом году выдать 100 «Портфелей самозанятых»

В прошлом году  предоставляемым комплексом услуг воспользовались 70 самозанятых жителей региона, пишут «Новости малого бизнеса».  

 

В Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области начался прием заявок от самозанятых граждан на получение комплекса услуг.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, «Портфель самозанятого» выдается в регионе второй год и пользуется огромной популярностью среди самозанятых, которые занимаются небольшим, но любимым бизнесом и платят налог на профессиональный доход. В прошлом данной поддержкой воспользовались более 70 самозанятых граждан, в этом году планируется выдать 100 «Портфелей самозанятых». 

В портфель входят необходимые услуги для бизнеса, которые Фонд предлагает бесплатно. Например, услуги по созданию дизайнерских макетов для полиграфической продукции и интернет-баннеров для соцсетей, услуги фотографа для создания рекламы, услуги по продвижению бизнеса в социальных сетях, участие в мероприятии на площадке центра «Мой бизнес» Ленинградской области.

Сегодня в Ленинградской области насчитывается почти 55 тысяч самозанятых граждан, добавили в пресс-службе.