Розенбаум чинил "гнилые струны" заключенных "Яблоневки"

Певец дал концерт в колонии №7.  Артисту, председателю Общественного совета при УФСИН вручили серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

 

В преддверии Дня Победы в исправительной колонии № 7 («Яблоневка») УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся концерт народного артиста России, председателя Общественного совета при УФСИН Александра Розенбаума.

Как сообщает пресс-служба ведомства, перед выступлением артиста заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов поблагодарил Александра Яковлевича за его благородный труд, за праздник который он дарит осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях региона. Вручил артисту серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Концерт с живым звуком был организован в клубе исправительного учреждения. В исполнении музыканта Александра Розенбаума прозвучали песни «Вальс-бостон», «Фотография», «Я увидел во дворе стрекозу». Музыкант поблагодарил всех собравшихся за любовь к его творчеству, пожелал всем скорейшего возвращения домой, веры в свои силы, преодоления временных невзгод.

«Я всегда говорю эту фразу: у каждого человека 1000 струн в душе, но 998 гнилых. Но две есть, за которые есть возможность уцепиться, и если не я, то кто»,− отметил музыкант.