В Петергофе приступили к реконструкции сети водоснабжения и канализации

В связи с этим по 20 августа 2022 года будет закрыто движение по улице Аврова, завершить работы планируется к лету 2023 года.

 

Водоканал приступил к очередному крупному проекту реконструкции систем водоснабжения и канализации в Петродворцовом районе.

Как сообщает пресс-служба Смольного, работы проводятся на улице Аврова – от Озерковой улицы до Санкт-Петербургского проспекта. Всего предстоит заменить более 2,16 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей.

По проекту на новые сети планируется переключить десятки жилых домов Петергофа, а также Санкт-Петербургский университет МВД России, Петродворцовый районный суд, школу №416 и ряд других социально значимых объектов.

При перекладке водопроводной сети и канализации используются современные полиэтиленовые и полипропиленовые трубы. Эти материалы устойчивы к коррозии и обладают длительным сроком службы.

Проект реализуется последовательно на нескольких участках и включает строительство как открытым способом – в траншее с укрепленными стенками, так и методом горизонтально-направленного бурения. Из-за установки специального оборудования часть работ невозможно выполнить без поэтапного ограничения автомобильного движения. По 20 августа 2022 года будет закрыто движение транспорта по улице Аврова от Санкт-Петербургского проспекта до Никольской улицы.

Полностью завершить работы планируется к лету 2023 года.