Петербуржцы считают своими плюсами лояльность и личностный рост

Петербургские работники также считают привлекательными качествами честность и порядочность, трудолюбие, чуткость и внимательность, умение работать в команде.

 

Соискатели и работники из Северной столицы больше всего ценят в себе и считают важным качеством хорошего сотрудника лояльность к компании, а также ее ценностям и задачам. Такое качество о себе отмечают 87% соискателей, которые прямо сейчас ищут работу, выяснила Служба исследований hh.ru, проанализировав почти 400 тысяч резюме.

На второе место по важности петербуржцы ставят стремление к личностному росту (86% соискателей). Горожане отметили, что занимаются саморазвитием, проходят обучение и экспресс-курсы по своей профессии и планомерно отмечают такую информацию о себе в резюме.

На третьем месте чуткость и внимательность как к рабочим процессам, так и к коллегам (82%), на четвертом - умение работать в команде (80%). Трудолюбие, а также честность с порядочностью считают привлекательным для работника по 78% соискателей.

Как сообщало "Конкретно.ру", с начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го число производственных вакансий в целом по России выросло на 83%, на Северо-Западе – на 92%,  а в Петербурге - на 96% год к году.