Петербургские садовники украсят цветники Георгиевскими лентами

На площади Победы озеленители высадили более 40 тысяч виол, выложив ими Георгиевскую ленту и звезду.

 

Ко Дню Победы специалисты садово-парковых предприятий Петербурга оформляют городские цветники в цветах главных символов 9 мая, сообщает комитет по благоустройству.

Два цветника разбиты на площади Победы. Здесь озеленители высадили более 40 тысяч виол, выложив ими Георгиевскую ленту и звезду.

Цветник в Балтийском саду представляет собой звезду, обрамленную двумя Георгиевскими лентами. Их оформили виолой и флоксом. Летом состав цветов здесь поменяется на красные и белые бегонии.

На проспекте Непокоренных озеленители ко Дню Победы «нарисуют» звезду на белом фоне из цветов виолы, бегонии и цинерарии. Звезда с окантовкой в виде Георгиевской ленты появится и на бульваре на Большом проспекте Васильевского острова.

Тема Победы будет поддержана и в летнем цветочном убранстве Петербурга. Цветник в форме звезды появится в начале июня в сквере на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и улицы Александра Матросова.

Цветочная Георгиевская лента на площади Мужества также будет выполнена из летних растений в конце мая. Ее создадут из цветов тагетеса, ирезине, сальвии, цинерарии и бегонии.

На проспекте Маршала Жукова разобьют цветник, на котором появятся малая красная звезда и большая желтая звезда. Для этого используют летние цветы – тагетес и бегонию.