Губернатор Александр Беглов поблагодарил городские службы за работу в праздники

Обошлось без сбоев. 

 

Он отметил, что в эти дни особенно важно было обеспечить четкую работу общественного транспорта, чтобы у петербуржцев была возможность посетить мемориалы и праздничные торжества. В том числе шествие Бессмертного полка, концерт на Дворцовой площади и салют. Впервые за два года после начала пандемии все массовые мероприятия проводились в очном режиме.

Александр Беглов подчеркнул, что в связи с ограничением движения в центре города во время проведения торжественных мероприятий были заранее запланированы объездные маршруты общественного транспорта, о которых петербуржцев предупреждали в средствах массовой информации.

С 7 по 10 мая общественный транспорт работал по графику выходных дней.

В праздники ежедневно для перевозки пассажиров на линии выходили 1327 автобусов ГУП «Пассажиравтотранс», порядка 800 социальных автобусов в рамках новой модели транспортного обслуживания пассажиров, а также коммерческие автобусы. Кроме того, на линиях работали 326 трамваев, 356 троллейбусов.

Сбоев в работе общественного транспорта в праздничные дни не зафиксировано, сообщает пресс-служба городского правительства.