В Петербурге открылся фармацевтический форум

Помимо пленарного заседания на тему «Охрана здоровья в новых условиях», в программе дискуссии, круглые столы, семинары и лекции от ведущих специалистов фармацевтической отрасли России.  

 

В Петербурге начал работу XXIX Российский Фармацевтический Форум им. Н.А. Семашко.  С открытием Форума участников и гостей поздравил вице-губернатор Олег Эргашев.  В приветственном слове он отметил, что Санкт-Петербург входит в число ведущих инновационных регионов Российской Федерации, где организуется система лекарственной безопасности города.  «В Петербурге успешно действует один из крупнейших в России фармацевтических кластеров, где осуществляется разработка, внедрение и промышленное производство целого комплекса препаратов. Реализация такого масштабного проекта – яркий пример успешной деятельности по производству отечественных лекарственных средств. На сегодня 37% жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов производится в нашем городе», - подчеркнул вице-губернатор.

Тема пленарного заседания – «Охрана здоровья в новых условиях». Организаторы Форума адаптировали повестку к вызовам, с которыми столкнулась сегодня не только национальная фармацевтическая индустрия, но здравоохранение в целом, обратились к историческому опыту преодоления подобных барьеров.

Как отметили в Аппарате Олега Эргашева, сегодня важным является формирование единой стратегии лекарственного обеспечения, поддерживаемой всеми участниками индустрии – регуляторами, фармацевтическими производителями, врачебным сообществом и пациентами. 

Помимо пленарного заседания, в программе форума дискуссии, круглые столы, семинары и лекции от ведущих специалистов фармацевтической отрасли России.