В петербургском парке «Тихий отдых» высажены 250 кустов спиреи

Мероприятие прошло в рамках акции «Сад памяти». 

 

Петербург активно участвует в международной акции «Сад памяти», в рамках которой ежегодно по всему миру высаживается 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Во вторник в парке «Тихий отдых» в честь героев и защитников, отдавших жизнь в боях, были высажены 250 кустов спиреи.

Как сообщает комитет по благоустройству, саженцы в разных частях парка высадили представители российской парфюмерно-косметической сети и учащиеся Школы трудового резерва Красногвардейского района. Клумбы со спиреей появились на берегу Малой Невы и на пересечении Каменноостровского проспекта с 1-й Березовой аллеей. Помогали с посадками квалифицированные специалисты садово-паркового предприятия «Центральное». Они обеспечили участников акции саженцами, рассказали, как правильно работать с нежными кустарниками, чтобы они благополучно прижились, много лет радовали горожан и не давали забыть о героях войны.

Международная акция «Сад памяти» проходит с 2020 года. За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу. 

В этом году в городских лесах, парках и скверах, на особо охраняемых природных территориях в рамках акции будет высажено более 2 тыс. деревьев и кустов. Памятные посадки уже выполнены на Васильевском острове, в парке Интернационалистов и Брестском парке, Московском парке Победы и Полежаевском парке, Пулковском парке и парке Есенина и на других территориях зеленых насаждений.