200 кустов сирени высадили на Канонерской улице

85 петербуржцев приняли сегодня участие в посадке кустов сирени на Канонерской улице. Всего было высажено 200 саженцев.  Эта акция завершила весенние работы по совместной высадке деревьев работников садово-парковых хозяйств и жителей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в комитете по благоустройству, весенняя кампания по совместным посадкам стартовала в этом году 22 апреля и продлилась почти месяц. За это время было посажено около 300 деревьев и 1150 кустарников. Помимо сирени, улицы Петербурга украсили саженцы спиреи, липы, ели, тополя, ивы, яблони, березы, клена, дуба и каштана. В мероприятиях по озеленению города приняло участие более 1000 человек.

Посадки проводились в парках Сосновка, Малиновка, в Муринском и Полежаевском парках, в Мартыновском и  Виноградовском   скверах, а также в сквере Спасателей. Одними из самых масштабных стали посадки кустов дёрена и сирени на Васильевском острове. На бульваре вдоль Новосмоленской набережной от Наличной улицы до улицы Кораблестроителе и на бульваре улицы Кораблестроителей от Наличной до улицы Нахимова в общей сложности высадили 700 кустов.  Пригородные районы также не остались в стороне: совместные посадки прошли в саду у Египетских ворот в Пушкине, на Разводной улице в Петергофе, в скверах Колпино и на многих других зеленых объектах.

 «Практика показывает, что горожане постоянно обращаются в комитет по благоустройству с вопросами, как и где можно посадить своими руками в городе дерево или куст. Поэтому акция не заканчивается. Садово-парковое хозяйство просто берет паузу на лето», - пообещали в пресс-службе. Осенью садовники с новыми саженцами будут ждать горожан снова.