Петербургские депутаты сформировали экспертную группу профильной комиссии по инвестициям

В нее вошли руководители профильных комитетов общероссийской общественной организации «Деловая Россия», представители городского бизнес-сообщества и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. 

 

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание профильной комиссии по инвестициям. Как сообщает пресс-служба городского парламента, депутаты сформировали экспертную группу профильной комиссии по инвестициям, которая будет действовать на постоянной основе. В нее вошли руководители профильных комитетов общероссийской общественной организации «Деловая Россия», представители городского бизнес-сообщества и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

В ходе заседания утвержден Регламент профильной комиссии по инвестициям. Среди направлений ее деятельности, обозначенных в документе – содействие реализации государственной политики города в сфере инвестиций, разработка и осуществление мероприятий во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти, направленных на создание в Петербурге благоприятного инвестиционного климата, а также участие в разработке нормативно-правовых актов в данной области.