В субботу в Полюстровском парке пройдет благотворительный забег с собаками

«Необыкновенный кросс» призван привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Приглашаются все желающие. 

 

В субботу, 21 мая, в Полюстровском парке состоится «Необыкновенный кросс» − благотворительный забег с собаками, в том числе из приютов, проводимый в районе с 2017 года. Главная цель − привлечение внимания к проблеме бездомных животных и сбор средств на содержание приютов Ржевка, Ильинка, Келтсские ангелы. Этой весной мероприятие состоится в 9-й раз, сообщает администрация Красногвардейского района.

Участие сможет принять любой желающий: пробежать дистанцию длиной в 1 км или 3 км можно со своим питомцем или четвероногим другом из приюта. Также в программе танцевальные выступления, флешмобы, интерактивы, лекции, мастер-классы, розыгрыши с призами и многое. Почетным гостем забега станет российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Антюх Наталья. Она преодолеет дистанцию вместе с подопечным из приюта для бездомных животных «Ржевка».

Чтобы забег был безопасным для здоровья четвероногих участников мероприятия, Полюстровский парк осмотрен специалистами Санкт-Петербургской городской станции по борьбе с болезнями животных. Подробнее о мероприятии − в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/gavgavkross  

Начало регистрации: в 11:30, начало забега в 13:00

Сбор участников: в Полюстровском парке напротив дома по адресу: ул. Маршала Тухачевского, 5/1.