Фонд капремонта: рассылка долговых квитанций дала результаты

Только за первую неделю горожане погасили долги на сумму, превышающую 200 миллионов рублей. 

 

«Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга» рассказал, как идёт работа по долговым квитанциям, которые вскрыли большой пласт проблем, связанных со слабым информированием горожан о задолженности и несовершенством процесса оплаты. 

Как сообщает Жилищный комитет, уже сейчас можно сказать, что рассылка долговых квитанций дала результаты. Только за первую неделю горожане погасили долги на сумму, превышающую 200 миллионов рублей. А самое крупное погашение от одного собственника на сегодня – 82 тысячи рублей.

 «Мы продолжаем принимать и обрабатывать обращения собственников, уже сейчас совместно с ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» и ВЦКП мы разработали памятку по решению самых частых случаев обращений. Надеемся, что документ прояснит ситуацию и облегчит процесс решения спорных ситуаций», – поделились в пресс-службе Фонда.

Рассылка долговых квитанций стартовала после майских праздников. Эта мера – часть масштабной кампании Фонда капитального ремонта по работе с задолженностью граждан. Одновременно продолжается акция «Заплати долг – живи без пени»: петербуржцы, погасившие долги по взносам на капитальный ремонт до 20 июня, смогут не оплачивать накопленные пени.