«ПК Транспортные системы» презентовала инновационный трамвай «Богатырь М»

В ближайшие два года для Северной столицы будет собрано 138 трамваев разного класса.

 

Сегодня на Невском заводе электрического транспорта им. Ф.А. Пироцкого, который входит в состав компании «ПК Транспортные системы», показали первые трамваи «Богатырь М» для Санкт-Петербурга в финальной стадии сборки.

Как сообщает пресс-служба компании, в ближайшие два года для Северной столицы будет собрано 138 трамваев разного класса. В феврале 2022 г. компания «ПК Транспортные системы» подписала контракт с СПб ГУП «Горэлектротранс» на поставку 54 двухсекционных трамваев 71-923М «Богатырь М» и 3 трехсекционных – 71-931М «Витязь М». А в апреле этого же года – контракт с Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга на изготовление 81 трамвая – 23 двухсекционных трамвая 71-923М «Богатырь М» и 58 трехсекционных – 71-931М «Витязь М» в стандартном и двустороннем исполнении. Согласно договору, поставка электротранспорта будет осуществляться с мая 2022 года по ноябрь 2023 года.

«Сегодня, несмотря на беспрецедентные санкционные ограничения, с которыми в 2022 году столкнулась Российская Федерация, компания «ПК Транспортные системы» по-прежнему готова полностью удовлетворить запрос Санкт-Петербурга по обновлению электрического транспорта. Правительство Санкт-Петербурга делает серьезную ставку на обновление подвижного состава, и компания «ПК Транспортные системы» гордится тем, что принимает активное участие в реализации этого масштабного проекта», – комментирует генеральный директор компании «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.