В Петербурге расцвели 185 тысяч тюльпанов и более 2 тысяч нарциссов

Садовники украсили город весенними цветами. Всего в этом году цветники украсят 4,5 миллиона летних цветочных растений – большая часть должна быть высажена к середине июня.

 

Ко дню рождения любимого города садовники украсили сады, улицы и бульвары весенними цветами. Последние приготовления были завершены на Невском проспекте. Здесь в вертикальном озеленении, кашпо и вазонах появилось более 80 тысяч различных цветов. Сурфиния, пеларгония, тагетес, агератум и лабелия вытягивают свои бутоны навстречу петербуржцам, сообщает комитет по благоустройству..

Вертикальное озеленение – это визитная карточка нашего города. Подвесные конструкции с цветами уже смонтированы и продолжают устанавливаться на Каменноостровском проспекте, Петербургском шоссе, в Александровском и Румянцевском садах, на стрелке Васильевского острова, Университетской набережной, Наличной улице и по другим значимым адресам города.

Несмотря на позднее начало весны, петербургским садовникам удалось высадить к концу месяца по всему городу более 750 тысяч летних цветов.

Кроме того, ко Дню рождения Петербурга в полную силу расцвели 185 тысяч тюльпанов и более 2 тысяч нарциссов, мускари и крокусов, высаженных еще прошлой осенью.

Всего в этом году цветники украсят 4,5 миллиона летних цветочных растений – большая часть должна быть высажена к середине июня.