В День рождения Петербурга была организована дополнительная уборка улиц

В центральных районах, где проходила большая часть праздничных гуляний, было выделено сверх плана около 40 единиц техники и более 80 работников ручной уборки.

 

Во время празднования дня рождения Петербурга чистоту на улицах, площадях, парках и скверах обеспечивали дорожные и садово-парковые предприятия комитета по благоустройству. Благодаря усилиям специалистов город по прошествии праздников остался таким же чистым, как и до них.

Как сообщает пресс-служба комитета, дорожными предприятиями была организована дополнительная уборка улиц, прилегающих к местам проведения мероприятий. В центральных районах, где проходила большая часть праздничных гуляний, было выделено сверх плана около 40 единиц техники и более 80 работников ручной уборки. Садово-парковые предприятия организовали дежурные бригады по 15 человек и 2 машины на район.

В целом за минувшую неделю с улиц Петербурга было вывезено на полигон 1400 кубометров мусора и 2200 тонн смета. Как и прежде городские территории обильно замывались, на что было потрачено 37 тысяч кубометров воды и почти 500 литров специального шампуня.

Особое внимание сейчас уделяется устранению дефектов на проезжей части и тротуарах. Работа ведется интенсивная и планомерная. За прошедшую неделю ямочный ремонт был выполнен на общей площади свыше 50 тыс. квадратных метров. Самые масштабные операции по восстановлению дорожного полотна проводились на дороге в аэропорт Пулково, на Витебском и Лермонтовском проспекте, на Конногвардейском бульваре, на Бухарестской, Боровой, Тульской улицах, на Новом, Петергофском и Пулковском шоссе, на улице Галстяна и проспекте Косыгина.