Профессор Татьяна Черниговская напутствовала юные таланты

В Академии талантов открылась профильная смена «Заряди лето #2022». 

 

Интенсивная образовательная программа продлится до 4 июня, и в ней примут участие финалисты и участники второго этапа Национальной технологической олимпиады, а также старшеклассники, интересующиеся инженерными науками и проектной деятельностью, сообщает пресс-служба комитета по образованию. 

На открытии школьников приветствовала доктор биологических наук, профессор СПбГУ, директор Института когнитивных исследований Татьяна Черниговская. Татьяна Владимировна прочитала участникам смены лекцию «Место человека в цифровую эпоху» и ответила на вопросы юных ученых.

«Очень высоко оцениваю то, что делает Академия талантов, – сообщила Татьяна Черниговская. – Считаю, что люди моего профессионального круга просто обязаны с ней сотрудничать! Мы же заботимся о своем будущем? А будущее – это те ребята, с которыми я общалась сегодня. Честно говоря, я им завидую – тем возможностям, которые помогут им войти в профессиональную среду».

 

Участников смены в течение ближайших дней ждут лекции, практикумы, экскурсии, работа в командах над проектным кейсом, мероприятия по развитию гибких навыков.