Довлатова поручили молодежи

Петербургские студенты разработают фирменный стиль ежегодного фестиваля «День Д». По итогам отбора 14 июля будут объявлены авторы лучших проектов.

 

С 7 июня в Петербурге начнет работу Проектная школа по созданию айдентики ежегодного городского фестиваля «День Д», посвященного творчеству писателя Сергея Довлатова. К участию в ней приглашаются студенты и выпускники последних трех лет профильных вузов города, сообщает пресс-служба городского правительства.

В рамках работы Проектной школы «Довлатов Design» состоятся еженедельные встречи-консультации с одним из мэтров коммуникационного дизайна, руководителем Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – Митей Харшаком. Участникам предстоит познакомиться с принципами разработки айдентики культурных событий и реализовать свой проект под руководством опытного наставника.

По итогам отбора 14 июля будут объявлены авторы лучших проектов. Работа победителя станет фирменным стилем фестиваля в 2022 году и будет использоваться в социальных сетях и на рекламных конструкциях мероприятия. Все призеры получат денежные премии.  

В дни проведения фестиваля предполагается выставка работ участников проекта.

Заявки в Проектную школу принимаются на конкурсной основе до 6 июня на сайте организаторов: https://youngdesignspb.ru/projectschool/dovlatov

Проектная школа организована Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга при содействии Правительства города.