«Заплати долг – живи без пени»: осталось три недели

Акция стартовала в апреле. Петербуржцы могут закрыть долги по взносам за капремонт, не оплачивая пени.

 

Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга продолжает акцию по списанию пени. По плану мероприятие завершится 20 июня, сообщает Жилищный комитет. 

Сегодня самое крупное погашение долга, которое получил Фонд – это 180 тысяч рублей. Акция «Заплати долг – и живи без пени» стартовала в апреле. Петербуржцы могут закрыть долги по взносам за капремонт, не оплачивая пени.

Принять участие в акции могут все граждане, кроме собственников, в отношении которых ведется судебное взыскание.

Напомним, есть ряд обязательных условий, чтобы списание пени прошло благополучно.

Необходимо полностью погасить задолженность, оплатить начисления за апрель, май, июнь 2022 до 20 июня этого года. Далее написать заявление о списании пени по специальной форме. Передать заявление в Фонд вместе с копиями платежных документов в формате А4, доказывающими оплату в период акции.

Отправить документы в Фонд капитального ремонта можно двумя способами: с помощью электронной формы на корпоративном сайте Фонда (https://fkr-spb.ru/node/1182) и лично по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Тобольская, д.6.

После проверки выполнения условий и положительного решения о списании сумма пени в квитанции за август 2022 года будет равна нулю.

При возникновении вопросов жители могут обратиться на горячую линию Фонда по телефону +7 (812) 703-57-30.