В Москве презентован Реестр государственных программ Санкт-Петербурга

К ГИС РГП подключено более 1500 зарегистрированных пользователей и более 60 органов власти Северной столицы. 

 

Сегодня в рамках IT-саммита  TAdviser SummIT, который проходит в Москве при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, состоялась презентация городской информационной системы «Реестр государственных программ Санкт-Петербурга». Опыт Санкт-Петербурга по цифровизации системы государственного управления представили заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Алексей Зырянов и начальник отдела экспертизы государственных программ и внепрограммных расходов Елена Статовская, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Мы поделились с коллегами собственными решениями, результат которых уже можем наблюдать во времени. Рассказали о том, как увеличить скорость принятия решений и сократить издержки в рамках системы госуправления. Цифровизация госпрограмм в рамках ГИС РГП позволяет нам полностью оцифровать 93% программных расходов, на 35% увеличить скорость прохождения процедур и полностью попрощаться с бумажным документооборотом», - сообщил заместитель председателя КЭПиСП Алексей Зырянов.

К ГИС РГП подключено более 1500 зарегистрированных пользователей и более 60 органов власти Санкт-Петербурга. 18 отраслей экономики управляются в электронном виде.  Переход к цифровому формату реализации государственных программ Санкт-Петербурга начался в 2022 году. Полностью перейти на электронный формат управления госпрограммами Санкт-Петербург планирует уже в 2023 году.