Первое киберкафе с человекоподобным роботом-кассиром представят на ПМЭФ

Робот-кассир имеет внешность супермодели и выдает кофе, мороженое и напитки с помощью специальных рук-манипуляторов.

Первое киберкафе с человекоподобным роботом-кассиром представят на Петербургском международном экономическом форуме с 15 по 18 июня 2022 года в рамках проекта «Территория инноваций» Фонда Росконгресс. Проект направлен на поддержку высокотехнологичных российских компаний и объединяет инновационные проекты крупнейших корпораций, ведущих университетских инкубаторов, акселераторов и самостоятельные стартапы.

Проект «Киберкафе «Дуняша» разработан компанией «Промобот» – российским производителем автономных сервисных роботов совместно с автором идеи – компанией «Робин Гуд Роботикс». Роботизированный комплекс состоит из стойки, терминала самообслуживания, кофемашины, фризера для приготовления мягкого мороженого, аппарата для приготовления газированных напитков, а также роботизированных рук-манипуляторов для передачи мороженого и напитков клиентам. Коммуникация с клиентами осуществляется с помощью человекоподобного робота-кассира с гиперреалистичной внешностью супермодели. 

По словам разработчиков, участие в ПМЭФ в рамках Территории инноваций позволит презентовать проект и найти потенциальных партнеров и клиентов, как в России, так и за рубежом.