Айболит познакомит юных петербуржцев с профессией врача

1 июня, в день защиты детей, в Детском поликлиническом отделении «Городская поликлиника № 27» Адмиралтейского района впервые пройдет увлекательный квест для самых маленьких петербуржцев, в ходе которого им представится возможность погрузиться в профессию врача.

Главная цель организаторов – подружить детей и врачей-педиатров, убрать страх малышей перед врачебным халатом и кабинетом, рассказать им о здоровом образе жизни в игровой и увлекательной форме и проинформировать об их правах как маленьких пациентов.

В программе мероприятия запланирован костюмированный спектакль с участием ведущего, Айболита, Лентяйкина и Грязнулькина. На примере неправильного поведения персонажей с говорящими фамилиями Грязнулькин и Лентяйкин ребятам расскажут, как важно мыть руки, соблюдать гигиену, как избавиться от микробов и пр. В ходе викторины самым активным и любознательным участникам можно будет проявить свои знания в области медицины и здорового образа жизни. За правильные ответы ребят поощрят призами. Также гостей праздника ждет квест - ребятам выдадут мини-халаты, и они под руководством Айболита будут «лечить» настоящих докторов из 27-й поликлиники.

В финале праздника участников ждет вручение грамот, угощение фруктами и фотосессия на память.