Трассу для КАД-2 определят в начале следующего года

Глава "Автодора" Вячеслав Петушенко заявил, что в пятилетке уже заложены средства на строительство этой автомобильной дороги.

 

С маршрутом нового дальнего обхода Санкт-Петербурга (КАД-2) определятся в начале следующего года,  проектирование дороги начнется в 2025 году, а в 2027 году строительство будет вестись "в активной фазе", пишет ТАСС со ссылкой на председателя правления госкомпании "Автодор" Вячеслава Петушенко.

Как заявил руководитель "Автодора" журналистам, сейчас в ГУ изучают технико-экономическое обоснование разных вариантов. Также различные вариации обсуждались в прошлом году с руководителями Ленинградской области.  

Вячеслав Петушенко также заявил, что средства для строительства этой автодороги уже заложены на ближайшие пять лет. По сообщенной ранее информации, деньги на прокладку КАД-2 поступят из Фонда национального благосостояния. В планах сделать трассу платной для автомобилистов.

Как сообщало "Конкретно.ру", в прошлом году заместитель председателя правительства Ленобласти  по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин рассказал, что КАД пройдет недалеко от существующей кольцевой дороги. Частично ее пустят по землям военных испытательных полигонов и постараются минимально затрагивать интересы областных жителей и петербургских дачников.