На Петроградской стороне появится Центр ремесел

Инициатива победителя проекта «Твой бюджет» призвана решить проблему с трудовой подготовкой выпускников коррекционных школ.

 

В Петроградском районе приступают к реализации инициативы-победителя проекта «Твой бюджет»: скоро появится Центр ремесел.

Как сообщает пресс-служба администрации Петроградского района, в этом году будут реализованы две инициативы проекта «Твой бюджет». Победителями проекта «Твой бюджет-2021» стали Игорь Пономаренко с инициативой карманного парка на Большой Разночинной улице, Наталия Дубровенская, предложившая создать «Центр ремесел – трудовые мастерские для молодых людей с ОВЗ», и Елена Сочивко с инициативами реконструкции актового зала школы № 51 и издания рабочей тетради «Пешком по городу: петербургский калейдоскоп».

«В этом году будут реализованы только две инициативы – появится обновленный концертный актовый зал с учебно-практическим пособием и откроются трудовые мастерские. Карманный парк на Большой Разночинной улице появится в 2023 году, а до конца этого года комитетом по благоустройству в соответствии с «дорожной картой» будет разработан и согласован проект будущего парка», – отметил заместитель главы администрации района Дмитрий Думназев.

Инициатива Наталии Дубровенской призвана решить проблему с элементарной трудовой подготовкой выпускников коррекционных школ Петроградского района. Наталия предложила создать на базе школы № 25 «Центр ремесел» – трудовые мастерские для обучения элементарным трудовым навыкам и организации досуга молодых людей с инвалидностью. В настоящий момент подготовлена и согласована проектно-сметная документация, проведены конкурсные процедуры и заключен государственный контракт на выполнение ремонта помещения.

Также проведены конкурсные процедуры на поставку оборудования и закупку расходных материалов и специализированной мебели.

Проведение ремонтных работ запланировано на летний период, когда у школьников будут каникулы. После ремонта в помещении будет установлено новое оборудование.

Открытие Центра ремесел планируется до начала нового учебного года.