"Новости малого бизнеса": В условиях санкций бизнесу как никогда нужна помощь государства - глава ТПП

Одной из мер поддержки Владимир Катенев считает импортозамещение.

 

«Мне каждый день приходится подписывать обращения по поводу возникших форс- мажорных обстоятельств с импортными поставщиками, когда компания оплатила станки в Чехии, а их не поставляют из-за наложенных ограничений.  Или фирма купила двигатели в Швеции, а их в Россию не отправляют», - заметил глава ТПП.

Владимир Катенев отметил, что в условиях санкций бизнесу как никогда нужна помощь государства, которое должно создать для них комфортную среду и находиться с ними в постоянном диалоге. Он также считает, что одной из мер поддержки бизнесу станет импортозамещение, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

Как заметил Владимир Катенев, при наличии на торгах российского производителя, сегодня иностранная компания уже не сможет составить ему конкуренцию. Значит, у отечественных предприятий есть шанс нарастить силу. 

«Поэтому малые и средние предприниматели ждут новые точки сбыта и изменение логистики. Будем сами справляться, технологии будем менять, готовить больше комплектаций, повышать производительность», – заявил Владимир Катенев.