Петербург прихорашивается перед встречей гостей ПМЭФ-2022

По маршрутам следования гостей между объектами, гостиницами и аэропортом завершается монтаж вертикального озеленения,  приводится в порядок покрытие городских улиц.

 

Чуть больше недели остается до начала Петербургского международного экономического форума. Дорожные и садово-парковые предприятия комитета по благоустройству уделяют особое внимание подготовке территорий, прилегающих к объектам, где будут проходить основные мероприятия ПМЭФ-2022.

По данным пресс-службы комитета, как раз к форуму по всему городу распустилось почти 200 тысяч тюльпанов. На клумбы в садах и парках, в цветники на проспектах и площадях десятками тысяч высаживаются цветы. По маршрутам следования гостей между объектами, гостиницами и аэропортом завершается монтаж вертикального озеленения: новое цветочное оформление получили Московский и Невский проспекты, Пулковское шоссе и другие крупные магистрали Петербурга.

Дорожники приводят в порядок покрытие городских улиц. Только за прошедшую неделю были устранены аварийные дефекты на общей площади 35 тыс. кв. м. Серьезные работы велись на Большой Морской, Верейской, Мичуринской, Вокзальной, Кривоносовской и Ленинградской улицах, на проспектах Косыгина и Медиков, на Приморском и Белоостровском шоссе, на Дальневосточном проспекте, Южной дороге и набережной реки Екатерингофки.

Коммунальные службы продолжают планомерную уборку городских территорий. За минувшую неделю было вывезено с городских улиц более 1300 кубометров мусора и 2100 тонн смета. На мытье дорожных покрытий, ограждений и павильонов общественного транспорта ушло более 36 тыс. кубометров воды. Некоторые улицы помыли с помощью чистящего средства. На это за прошедшие 7 дней ушло почти 500 литров специального шампуня.

Сегодня город чистят почти 900 специалистов ручного труда и около 500 уборочных машин. На бульварах, в скверах и садах также трудится более 900 сотрудников садово-паркового хозяйства и 236 единиц техники.