"Новости малого бизнеса": Петербургские власти собираются подписать на ПМЭФ 40 с лишним соглашений

Часть из них − с регионами России, а большая часть − инвестиционные, с российскими и корпорациями и петербургскими компаниямипередают "Новости малого бизнеса".

 

Петербургские власти на рабочем совещании по подготовке к XXV Петербургскому международному экономическому форуму рассмотрели список соглашений, которые Северная столица собирается подписать на ПМЭФ.

Как уточнили в пресс-службе Смольного, планируется подписать более 40 соглашений, почти половина из них – инвестиционные, с российскими корпорациями, петербургскими компаниями и предприятиями, финансовыми институтами. Часть соглашений город на Неве подпишет с другими российскими регионами.

Кроме того, деловая программа включает 13 дискуссионных сессий с участием ведущих российских и международных экспертов по ключевым вопросам развития производственного, научного и инфраструктурного потенциала Санкт-Петербурга на ближайшие годы.

"Новости малого бизнеса" напоминают, что заявки на участие в работе ПМЭФ подали делегации из 69 стран, в том числе из недружественных государств. По сообщению ТАСС, участие в форуме примет временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал, назначенный "Движением Талибан"*, которое сейчас у власти в этой стране.

Ранее участники ПМЭФ попросили не указывать на бейджах место работы, опасаясь санкций Запада. Об этом сообщил журналистам организатор форума  "Росконгресс". Кроме того, компании могут не указывать свое название и имена своих представителей в списках участников.

*Входит в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.