«Россети Ленэнерго» и «Газпром газораспределение Ленинградская область» заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о взаимодействии при строительстве и реконструкции электросетевых и линейных объектов, а также инженерных коммуникаций в случае их пересечения или сближения.

 

ПАО «Россети Ленэнерго» и АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в области развития электроэнергетической отрасли и газификации жилых и промышленных объектов.

Соглашение подписали генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

«Обеспечение перспективных жилых районов и промышленных производств необходимыми энергоресурсами – одна из важнейших задач «Россети Ленэнерго». Эта деятельность должна вестись в тесном взаимодействии с другими компаниями энергетического сектора. Подписанное сегодня соглашение подтверждает нашу готовность к активной работе в этом направлении, тесному взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами. Уверен, наша совместная работа будет способствовать созданию развитой инженерной инфраструктуры в Ленинградской области», − сообщил Игорь Кузьмин.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии при строительстве и реконструкции электросетевых и линейных объектов, а также инженерных коммуникаций в случае их пересечения или сближения. Для этого компании будут проводить совместные обследования территорий, где планируется строительство, по результатам будут вырабатываться совместные решения, сообщает пресс-служба компании «Россети Ленэнерго».