Петербург на ПМЭФ подписал инвестиций на 500 млрд. рублей

Общая сумма соглашений, которые Северная столица подписала в ходе Петербургского международного экономического форума, составляет около полутриллиона рублей. Об этом  рассказал губернатор города Александр Беглов.

 

По словам Александра Беглова, форум для Петербурга стал удачным - всего на полях ПМЭФ-2022 заключено соглашений на почти полтриллиона рублей. Среди них проекты, направленные на развитие транспорта, науки, здравоохранения, образования, IT-технологий и промышленности. Александр Беглов отметил, что слова президента Владимира Путина о том, что деньги надо вкладывать в свою страну, прозвучавшие на форуме, должны стать сигналом для инвесторов. По мнению губернатора, Петербург - это идеальное место для инвестиций.

«Санкт-Петербург будет получать по поручению президента большие кредиты под маленькие проценты. Это, прежде всего, кредиты из фонда Национального благосостояния на реализацию инфраструктурных проектов под 3.5% на 10-15 лет. Это помогает нам развиваться»,— подвел итог губернатор на пресс-подходе в последний день ПМЭФ.