Петербуржцы массово собрались на охоту и рыбалку

Спрос на товары для такого времяпровождения утроился.

 

Петербург поставил рекорд по росту спроса на товары для охотников и рыбаков, выяснил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру. Сотрудники интернет-магазина проанализировали рост спроса в 2022 году и сравнили его с прошлогодними показателями. В Северной столице интерес вырос на 197%. Для сравнения, в среднем по России популярность такой продукции увеличилась в 2,5 раза.

Чаще всего россияне покупали масло для лодочных моторов, оружейные смазки и масло, рыболовные коробки, готовые прикормки для рыб, катушки, удочки, жидкость для холодного воронения, блесны, а также налобные фонари.   

 По мнению руководителя пресс-службы ВсеИнструменты.ру Сергея Денисенко, рост спроса на удочки, смазки и прикормки связан с возросшим интересом к внутреннему туризму и локальным направлениям. Согласно другому исследованию магазина, более двух третей покупателей регулярно ходят в походы, а половине клиентов удается выехать на природу несколько раз за сезон.

Как сообщало "Конкретно.ру", весной петербуржцы активно готовились к огородному сезону. В марте 2022 года спрос петербуржцев на товары для дачи вырос на 144% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.