"Новости малого бизнеса": Российская фитнес-индустрия пошла в регионы

Хороший «толчок» этот вид бизнеса получил в 2014 году, когда были введены первые санкции.


На встрече с журналистами, посвященной проблемам импортозамещения в физкультурно-оздоровительной отрасли, директор по развитию оборудования компании Hasttings Георгий Корягин назвал происходящие перемены одним из преимуществ отрасли. «Все меняется, и при этом фитнес-индустрия становится более оптимизированной.  Да, не хватает оборудования для сегмента премиум класса, и московские клубы не очень хорошо себя чувствуют. Но одновременно идет активное развитие в регионах, оттуда постоянно поступают заказы на новое оборудование», - сообщил директор профильной компании-производителя.

При этом он признал, что у предприятия возникли трудности с производством в  России, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Это касается материально-технической базы. Нужны, к примеру, электронные платы, которые пока в стране не производятся.  

Другой аспект проблемы импортозамещения Георгий Корягин раскрыл на примере тренажеров с кардиооборудованием. Оно должно быть максимально безопасным – то есть не только функциональным, но и не навредить человеку. Между тем если в странах Европы, Азии существуют институты, на базе которых ученые разрабатывают правильные методики тренировок при помощи тренажеров, то России еще предстоит этим заняться вплотную.

«Но я вижу, что мы идем большими шагами. 2014 год сильно подвиг нас на развитие.  И сейчас производство спортоборудования  у нас  очень активно развивается. Думаю, в ближайшее время мы четко поймем, как нам двигаться вперед и как преодолеть все трудности», - заверил Георгий Корягин.