«Россети Ленэнерго» перешли в особый режим работы на время Петербургского международного юридического форума

На оперативном дежурстве находятся 85 бригад (250 человек), оснащенных 91 единицей специальной техники.

 

Сегодня с 8 часов утра специалисты «Россети Ленэнерго» перешли в особый режим работы на период проведения Петербургского международного юридического форума.

Особый режим работы вводится для обеспечения надежного функционирования объектов электросетевого комплекса, повышения оперативности реагирования и координации действий персонала.

По данным пресс-службы энергокомпании, на оперативном дежурстве находятся 85 бригад (250 человек), оснащенных 91 единицей специальной техники. В компании действует режим «технологической тишины», во время которого запрещены любые земляные работы, переключения и ремонты на объектах электросетевого хозяйства.

Круглосуточно функционирует оперативный штаб, организованный на базе «Россети Ленэнерго». Энергетики провели работу по обеспечению надежного электроснабжения порядка 70 объектов, задействованных в мероприятиях Форума, в том числе усилили внешнюю и внутреннюю электрическую схему основной площадки ПМЮФ – конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Также налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. Организованы дополнительные осмотры воздушных и кабельных линий электропередачи, участвующих в электроснабжении объектов форума. Для повышения надежности электроснабжения выставочного центра установлены источники бесперебойного питания и резервные источники энергоснабжения.