Городское правительство поддержит школьный познавательный туризм

Социально ориентированные НКО на конкурсной основе получат субсидии на организацию туристско-экскурсионных поездок для школьников по направлениям культурно-исторической тематики.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О Порядке предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат на организацию туристско-экскурсионных поездок для школьников Санкт-Петербурга, направленных на развитие культурно-познавательного, детского туризма и усиление роли патриотического, духовно-нравственного воспитания детей Санкт-Петербурга».

Документ принят во исполнение поручения Президента Российской Федерации о поддержке школьного познавательного туризма.

Как сообщает пресс-служба губернатора, постановление предусматривает субсидирование проекта «Юный путешественник Санкт-Петербурга», включающего в себя организацию тематических экскурсионных поездок по городу для петербургских школьников 5-8 и 10 классов по направлениям культурно-исторической тематики.

Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. В бюджете города на эти цели предусмотрено в 2022 году 150 млн рублей. На эти средства экскурсии будут организованы для 30000 учеников петербургских школ.