Дорожные службы справились с первыми дождями после жары

За неделю в Петербурге прочистили 1900 патрубков и дождеприемных колодцев.

 

Минувшая неделя прошла для дорожных и садово-парковых предприятий в хорошем рабочем режиме – выпадающие время от времени дожди принесли долгожданную прохладу, дали садам и паркам причитающуюся влагу и размочили въевшуюся в асфальт грязь. Этот парадокс знаком любому городскому жителю – во время дождя дорожники охотно выезжают на мойку улиц. Ведь дождь делает за рабочих пол дела – отбивает грязь от асфальта. Дорожникам остается только выйти с поливальными машинами, мощными струями отбить ее к краю дороги и собрать.

Таким нехитрым способом за прошедшую неделю было собрано с дорог почти 2 тыс. тонн смета. При этом потрачено 44 тыс. кубометров воды и 14 литров шампуня. Кроме того, с улиц города на полигоны вывезено почти 1,5 тыс. кубометров мусора.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, ливневая канализация в целом справилась с пришедшей водой. Подтопления в городе если и были, то имели локальный и весьма кратковременный характер. В настоящий момент дорожные специалисты продолжают следить за чистотой входов в систему городской канализации и только за минувшую неделю прочистили 1900 патрубков и дождеприемных колодцев.

Также специалисты продолжили работы по ямочному ремонту. Всего устранили дефектов на улично-дорожной сети площадью более 40 тыс. кв. метров.

Основные работы были проведены на улицах Красного Курсанта, Коммуны, Латышских стрелков, на Новгородском, Совхозном, Дальневосточном, Светлановском, Дунайском, Московском, Каменноостровском проспектах, на Петрозаводском шоссе, Салтыковской дороге и дороге на Металлострой.

Сегодня днем улицы города убирают 813 специалистов ручного труда и почти 500 единиц техники.

.