Летом 2022 года петербуржцам предлагают более 100 тысяч путевок в детские лагеря

Петербургских детей принимают 322 организации – помимо Петербурга и Ленинградской области, они отдыхают в Краснодарском крае, в Крыму, а также в лагерях и санаторно-курортных организациях других регионов.  

 

В детских лагерях отдыха идет вторая смена, в течение которой в них смогут отдохнуть более 27 тысяч юных жителей нашего города. В этом году петербургских детей принимают 322 организации – помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, они отдыхают в Краснодарском крае, в Крыму, а также в лагерях и санаторно-курортных организациях Псковской, Тверской, Смоленской и Новгородской областей, Республики Татарстан и Республики Алтай.

«В 66 лагерях города и в Ленинградской области сейчас набираются сил и здоровья порядка 17 тысяч ребят. В 33 лагерях с дневным пребыванием отдыхают еще свыше 3400 детей. Город сделал все необходимое, чтобы детский отдых был интересным, комфортным и безопасным», - отметил Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, в первую смену в детских лагерях отдохнули и набрались сил более 39 тысяч петербургских детей. В июне, помимо загородных организаций отдыха, работали 149 городских лагерей дневного пребывания – они оказались наиболее востребованными у горожан в начале лета.

Стартовала вторая смена и в лагере «Дружных», где отдыхают 347 школьников из города-побратима Мариуполя и 19 учителей, которые их сопровождают. Для гостей специальную программу подготовили педагоги школы № 631.

Также юные мариупольцы во время отдыха проходят диспансеризацию. При необходимости детей оставляют на лечение. Сейчас в городских медицинских учреждениях проходят лечение четверо детей из первой смены.