В Петербурге ожидается ураган с ливнями и градом

Ночью скорость ветра будет достигать 20 м/с, а завтра ожидаются порывы вплоть до 28 м/с. Закрываются центральные скверы и парки.

 

В связи с резким ухудшением погоды комитет по благоустройству переходит в режим повышенной готовности. По сообщению МЧС, сегодня ночью в наш город придет ураган. Ожидаются сильные ливни, град и грозы. Уже ночью скорость ветра будет достигать 20 м/с, а завтра 12 июля ожидаются порывы вплоть до 28 м/с.

Председатель комитета дал распоряжение руководителям дорожных и садово-парковых предприятий обеспечить готовность к оперативной ликвидации последствий неблагоприятных явлений. В первую очередь это касается оперативной уборки ветровальных деревьев и устранению застоев воды на проезжей части в случае возникновения нештатных ситуаций.

Сегодня вечером садовники закроют центральные скверы и парки. Посетители не смогут попасть в Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сквер Галины Старовойтовой. Временные ограничения введены, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей города.

Комитет по благоустройству просит граждан быть предельно внимательными, соблюдать максимальную осторожность на улице. Ни в коем случае не следует находиться в ближайшее время рядом с деревьями, также стоит по возможности убрать подальше от деревьев свои автомобили.