Петергоф отмечает свой 317-й день рождения

Сегодня в российской столице фонтанов отмечают главный городской праздник – День Петергофа.

Как сообщает пресс-служба Смольного, за последние три года Петергоф заметно похорошел и благоустроился. В городе отремонтировано 113 дорог, более 120 детских и спортивных площадок. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроено семь дворов. В них созданы новые детские площадки, прогулочные территории, зоны отдыха, установлено наружное освещение.

Преобразились сквер Часовщиков и прогулочная аллея на бульваре Разведчика. Была благоустроена территория Комплексного центра социального обслуживания населения, где проводят досуг люди пожилого возраста. Капитально отремонтирован и оснащен новейшим оборудованием малый зал культурного центра «Каскад».

В новом квартале Петергофа открылся детский сад с бассейном и современный подростково-молодежный клуб. В Старом Петергофе распахнул двери многофункциональный спортивный комплекс с ледовым полем, бассейнами и ледовой площадкой, построенный по программе «Газпром-детям». А к 300-летию водоподводящей системы фонтанов обустроена тематическая площадка «Петергоф. Большой каскад».