Эрмитаж вводит новый порядок бесплатного посещения музея

Государственный Эрмитаж вводит новые правила по оформлению бесплатных билетов, по которым можно посетить музей каждый третий четверг месяца.

Как сообщили в пресс-службе Эрмитажа, теперь посетители могут приобрести их на сайте музея без последующего обмена в кассе. Для этого в регистрационной форме нужно указать данные удостоверяющих личность документов для всех посетителей, которые имеют право на льготу.

Упрощённая процедура по оформлению льготных билетов начнёт действовать с 19 июля, за 2 дня до третьего за июль четверга. В Эрмитаже подчеркнули, что при входе в музей по бесплатным билетам необходимо будет предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Также контролёр может попросить документ, подтверждающий принадлежность посетителя к той или иной льготной категории.

Начиная с декабря 2021 года, попасть в Эрмитаж бесплатно в третий четверг месяца могут дети до 18 лет, пенсионеры, многодетные семьи, студенты и курсанты, инвалиды I и II групп, инвалиды-колясочники, дети-инвалиды, сотрудники музеев России, члены творческих союзов Российской Федерации и ряд других льготных категорий граждан.