Валерий Москаленко назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга

Валерий Москаленко будет курировать работу комитета по экономической политике и стратегическому планированию,  Управления социального питания, комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по инвестициям.

.

На рабочем совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов сообщил, что подписал распоряжение о назначении Валерия Москаленко вице-губернатором Санкт-Петербурга. Документ вступает в силу с 25 июля.

На этом посту Валерий Москаленко будет курировать работу комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга и Управления социального питания.

Также губернатор сообщил, что вице-губернатор Николай Линченко с 25 июля будет также курировать работу комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по инвестициям, сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, Валерий Москаленко родился 8 июня 1973 года в городе Минске, Республика Беларусь. Окончив Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище, с 1994 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах РФ. Параллельно окончил Московский институт экономики, управления и политологии, а также Институт повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В 2001 году Москаленко начал работать в Управлениях Федеральной службы налоговой полиции России по Санкт-Петербургу, а затем по Москве. С 2002 по 2013 год работал в комитете по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Санкт-Петербурга, где занимал должности ведущего специалиста, а затем начальника отдела. Позднее стал начальником Управления в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Впоследствии Валерий Николаевич занимал должность первого заместителя председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. В 2018 году окончил аспирантуру факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В январе 2019 года Валерий Николаевич Москаленко назначен председателем комитета по экономической политике и стратегическому планированию.