Промзона «Парнас» получит новый проезд к будущему автовокзалу

Также улучшится транспортная доступность одноименной станции метро.

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города одобрены проекты по дальнейшему развитию промышленной зоны «Парнас» и соседних жилых комплексов.

В частности, утверждён проект планировки с проектом межевания территории для строительства «9-го проезда», который станет подъездной дорогой к автовокзалу «Парнас». Также улучшится транспортная доступность одноименной станции метро. Его протяжённость составит 1 километр 253 метра.

«Новая улица повысит транспортную доступность не только станции метро и будущего автовокзала, но и промзоны и крупных жилых комплексов в этом районе», − отметил  Александр Беглов.

Проезд планируется построить в рамках Адресной инвестиционной программы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, участники совещания также поддержали внесение изменений в ранее утверждённую документацию по планировке территории, что позволит предприятию ОАО «Петрохимоптторг» вести дальнейшее развитие складского комплекса для хранения минеральных удобрений.

Планируется построить шесть новых складов и трансформаторную подстанцию, а также организовать два проезда для транспорта. Кроме того, для проектируемых объектов предусматривается размещение открытых автостоянок.