Состав правительства Петербурга будет расширен

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о включении с 25 июля в состав Правительства Санкт-Петербурга председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева и председателя комитета территориального развития Натальи Чечиной.

Это решение обусловлено вступившими недавно в силу изменениями Устава Санкт-Петербурга. Теперь в состав Правительства могут входить руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. По словам  губернатора Александра Беглова, в сегодняшней ситуации особое внимание будет уделяться развитию экономических и гуманитарных отношений Санкт-Петербурга с регионами России, а также с дружественными странами. Этот вопрос находится в ведении комитета по внешним связям, который возглавляет Евгений Григорьев.

Наталья Чечина курирует сферу государственного управления на территориях районов города, а также вопросы развития местного самоуправления. Губернатор отметил, что в связи с вхождением органов местного самоуправления в единую систему публичной власти сегодня необходимо обеспечить более интенсивное взаимодействие ИОГВ Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления, в том числе, с регионами РФ.