Губернатор проверил готовность школ Приморского района к 1 сентября

Всего в Петербурге в этом году будет введено 11 школ и 26 детских садов.

 

Об этом губернатор Александр Беглов заявил в ходе рабочего объезда объектов образования Приморского района.  «В этом году мы сдаем 11 школ и 26 детских садов. Мы также занимаемся модернизацией школ в центральных районах. Общая модернизация системы образования даст в ближайшее время хорошие результаты», - сказал глава города.

Новая школа №165 в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте сможет принять 1375 детей. Планируется, что 1 сентября этого года здесь за парты сядут 800 ребят. В школе будет современное оборудование, лаборатории для исследовательской работы. Это поможет ребятам уже во время учебы определиться с будущей профессией. Помимо общеобразовательных предметов здесь будет также дополнительное образование: техническое (инженерия), IT (моделирование, графика), гуманитарное (журналистика), спортивное.

Подрядчик строительства - ООО «Нордстрой». В здании два бассейна - большой 25-метровый и малый для обучения плаванию. Также есть хореографический, актовый, два спортивных зала, пришкольный стадион и площадки. Сейчас завершаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, благоустройству, отделочные и пусконаладочные работы, сообщает пресс-служба Смольного.

Строительство этой школы ведется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта еще три школы  в Петербурге 1 сентября примут учеников. Так, завершается реконструкция  общеобразовательной школы на 800 мест на улице Маршала Захарова. Строится школа на 1375 мест на Промышленной улице в Пушкине. Также запланировано приобретение в собственность города школы на 1375 мест на территории предприятия Ручьи. Объект введен в эксплуатацию в январе этого года. Плановый срок заключения соглашения о выкупе и регистрации права собственности - август 2022 года.