Сегодня – День сотрудника органов следствия Российской Федерации

С профессиональным праздником петербургских следователей поздравил губернатор Александр Беглов.

 

Сегодня  в России отмечают День сотрудника органов следствия.  

С профессиональным праздником петербургских следователей поздравил губернатор Александр Беглов.

«Исторические традиции российских следственных органов насчитывают не одну сотню лет. В этом году мы отметили 350-летие со дня рождения Петра Первого. С правлением первого Российского Императора связано становление государственных институтов, продолжающих свою деятельность и сегодня. Так 25 июля 1713 года по Указу Петра Первого была создана особая канцелярия, на которую впервые была возложена задача предварительного следствия.

История дает примеры честного и самоотверженного служения нашему Отечеству и народу многих поколений работников следствия.

От них зависит уверенность в торжестве законности и справедливости, в способности органов власти сохранять стабильность в обществе, развивать экономику и социальную сферу, отвечать на глобальные вызовы.

Наш город всегда был одним из главных центров подготовки кадров для органов правопорядка и безопасности. В последние годы в Петербурге открыты Академия Следственного комитета, кадетский корпус, кадетские классы и пансион воспитанниц Следственного комитета.

Петербургские следователи постоянно совершенствуют методы работы, добиваются высоких результатов в раскрываемости преступлений. Благодаря им наш город остается одним из самых безопасных городов России», - говорится, в частности в обращении.

Глава города пожелал всем здоровья, оптимизма, бодрости духа, успехов в служении Санкт-Петербургу и России.