В восьми районах города от незаконной уличной торговли освобождены 29 земельных участков

За продажу товаров в местах, не предназначенных для торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

 

За минувшую неделю рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей проведены комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) в восьми районах. В результате от объектов незаконной уличной торговли освобождено 29 незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности города.

По данным ККИ, столы, стеллажи, коробки, ящики, прилавки и другие сборно-разборные конструкции по продаже овощей, ягод и фруктов ликвидированы на улицах Ленсовета, 10-й Советской, Караваевской, Михаила Дудина, Федора Абрамова, Политехнической, Софьи Ковалевской, Бабушкина, Русановской, Пулковском шоссе, на проспектах Просвещения, Московском, Ленинском и Стачек, в переулке Матюшенко, Октябрьской набережной, вблизи станций метро «Ленинский проспект», «Ломоносовская», «Площадь Восстания».

Самовольно размещенный автомобильный прицеп по предоставлению услуг шиномонтажа изъят на улице Генерала Хрулева, а с проспекта Обуховской Обороны изъята автолавка по продаже выпечной продукции.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Напомним, что право размещать торговые объекты имеют исключительно добросовестные представители малого и среднего бизнеса. Лица, незаконно разместившие торговые объекты, будут нести ответственность в рамках действующего законодательства. Контроль за использованием городского имущества осуществляется на постоянной основе, рейды по борьбе с несанкционированной уличной торговлей комитетом будут продолжены.