12% женщин хоть раз жалели, что не родились мужчинами

Среди мужчин тех, кто хоть раз подумал, что хорошо бы быть женщиной, всего 4%.


12% представительниц женского населения России хотя бы раз в жизни жалели, что они не родились мужчинами. Чаще всего дамы об этом задумывались, когда им приходилось делать физически тяжелую работу в быту (например, менять колесо или двигать холодильник), на работе из-за разницы зарплат мужчин и женщин, а также в ситуациях харрасмента.
Среди мужчин тех, кто хоть раз подумал, что хорошо бы быть женщиной, всего 4%. Чаще всего подобная мысль приходила им во время тягот армейской службы. Мужчины также вспоминали, как непросто начать знакомство с девушками, и о завышенных, по их мнению, требованиях работодателей.
Впрочем, большинство россиян вполне довольно гендерной принадлежностью - 78% женщин и 92% мужчин разочарования в половой принадлежности не посещали.
Опрос проводил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем приняли участие по 1600 экономически активных мужчин и женщин из всех округов страны.
Как сообщало "Конкретно.ру", по данным опроса, проведенного «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах», 54% мужчин готовы сидеть в декрете с ребенком вместо жены. Отпустить супругу на работу точно не готовы 12% отцов.