Экологи подготовили акватории Северной столицы к встрече Дня Военно-Морского Флота готовы 31

В воскресенье, 31 июля, в Петербурге состоится Главный Военно-морской парад. Работы по очистке и приведению в порядок акваторий Северной столицы к предстоящему празднику проводили экологические организации города.

Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, катера ГУП «Экострой» в течение недели выходили на главные водные артерии Василеостровского, Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов для сбора антропогенного мусора. Специалисты очистили от наплавных загрязнений акваторию Большой Невы от Литейного до Благовещенского моста со всеми прилегающими водотоками центральной части города. Кроме того, завершены работы по уборке мусора на Итальянском пруду, Обводном, Кронверкском каналах и на канале Петровского дока. Всего специалистами было собрано и вывезено на полигон 54 м3 мусора и водной растительности. 

В свою очередь суда ГУП «Пиларн» дежурят на опорном пункте в устье реки Охты. Здесь установлены боновые заграждения с целью предотвращения загрязнения и попадания на акваторию наплавного мусора.