Какой петербуржец не любит быстрой езды

За июль комплексы фотовидеофиксации зафиксировали в черте города более 792 тысяч нарушений ПДД. 93% - это нарушения скоростного режима. 

 

Порядка 792 тысяч нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в июле. Из них 739 тысяч (93%) составили нарушения скоростного режима, 39 тысяч (5%) – проезд на запрещающий сигнал светофора (включая стоп-линию), и 13 тысяч (2%) движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств. Об этом сообщает комитет по цифровизации и связи. 

В Санкт-Петербурге за безопасностью на дорогах следят 600 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе 120 мобильных и 44 передвижных комплекса.

Эффект от развития городской системы фотовидеофиксации нарушений ПДД уже заметен. По данным ГИБДД, за 6 месяцев текущего года дорожно-транспортная обстановка в городе характеризуется снижением количества ДТП с пострадавшими на 17,7% и смертности на 41,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.