В Петербурге отмечены самые активные волонтеры транспортной реформы

Валентин Енокаев, врио председателя комитета по транспорту, поблагодарил добровольцев, подчеркнув значимость совместной работы.

 

Самым активным волонтерам, которые в первые дни реализации третьего этапа Новой модели транспортного обслуживания помогали жителям и гостям города разобраться в изменениях маршрутов, вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Валентин Енокаев, врио председателя комитета по транспорту, поблагодарил добровольцев, подчеркнув значимость совместной работы. «Особенно необходимой помощь волонтеров оказалась в первые дни каждого из этапов Новой модели транспортного обслуживания — когда некоторым горожанам было непривычно выбирать новые пути следования. Спасибо, что взяли на себя заботу о пассажирах и помогли им найти самые удобные маршруты проезда по улицам нашего города», – подчеркнул глава комитета.

В пресс-службе комитета напомнили, что сотни молодых людей в рамках всех трех этапов реализации Новой модели дежурили на остановках общественного транспорта с наиболее плотными пассажиропотоками. В утренние часы пик они информировали горожан о нововведениях и с помощью онлайн сервисов помогали построить удобный маршрут. В целом, за все три этапа волонтеры помогли более чем 90 тысячам петербуржцев.