Фонду капитального ремонта поручено завершить все работы по теплоснабжению к 1 сентября

А к 15 сентября – по крышам.

 

В Петербурге продолжается активный сезон проведения капитального ремонта домов. На сегодняшний день 955 видов работ полностью завершены или находятся в высокой степени готовности. Это 46% от полного краткосрочного плана 2022 года, сообщает Жилищный комитет.

Работы начаты на подавляющем большинстве проектов.

«Сейчас нужно вовремя закончить те работы, для которых в первую очередь важны агротехнические условия. Мы должны быть готовы к наступлению осени и отопительного периода», - рассказали в пресс-службе Жилищного комитета.

Необходимо выполнить работы на 244 кровлях, из них на 177 работы завершены или в стадии завершения. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 120 из них работы уже закончены или завершаются.

Темпы работ показывают, что работы будут выполнены в планируемые сроки, заверили в комитете.

Для выполнения плана в срок Фонд капитального ремонта использует новые для этого сезона механизмы контроля подрядчиков. Обязательное банковское сопровождение контрактов позволяет следить за расходованием средств на всех этапах ремонта. Система страхования – страховка распространяется на все время действия контракта и на гарантийный срок, позволяет обезопасить жильцов от протечек и некачественного ремонта.