Аэропорт «Пулково» отмечает 90-летие

С юбилеем коллектив воздушной гавани поздравил губернатор Александр Беглов.

 

Губернатор Александр Беглов поздравил коллектив ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» − оператора аэропорта «Пулково» с 90-летием воздушной гавани.

По словам главы города, юбилей «Пулково» – важная дата для всего Санкт-Петербурга.

Александр Беглов отметил, что аэропорт Пулково прошел путь от небольшого аэродрома до одного из крупнейших аэропортов России, вошедшего по итогам прошлого года в список лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания пассажиров.

По данным пресс-службы губернатора, аэропорт «Пулково» занимает третье место по объему пассажиропотока в России. В 2021 году он обслужил 18,1 млн человек.

Александр Беглов подчеркнул, что в этих успехах и достижениях заслуга сотрудников компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Оператор аэропорта проводит большую работу по трудоустройству молодежи. В рамках программы «Взлетная полоса» с октября 2021 года к команде аэропорта присоединились порядка 800 студентов более чем из 25 петербургских вузов. Продолжением этой программы стал проект «Студенческий офис». Сейчас в таком офисе трудится около 100 студентов. Эта работа способствует привлечению молодых специалистов в авиационную индустрию.

Главным оператором «Пулково» с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы».